Firmato in basso a destra "Postiglione" Lievi mancanze nella parte superiore del foglio , grafite su carta di riciclo (al retro parte di incisione), cm 26x21; con cornice a giorno cm 35x29,5
Coperchi festonati con terminali a pigna. Bibliografia: G. Ericani - P. Marini "Le ceramiche del Veneto", Verona, [..], senza coperchio cm 29; con coperchio cm 47
Modello Cà Rezzonico a 12 luci. Opera di alta scuola , in vetro cristallino, con fiori in pasta vitrea policroma. [..], Vetro cristallino, altezza cm 105