21 Live auction

Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola

wed 20 December 2023
Price range from 0 € to 12000 €

241 - 270  of 271 LOTS
506
Base a tripode con piedi ferini e cariatidi alate che sorreggono il bulbo ebanizzato e dorato. Inserto cilindrico [..], cm 52,5x12
€ 100,00 / 200,00
€ 30,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 450,00 / 600,00
€ 300,00
€ 800,00 / 1.100,00
€ 500,00
512
altezza 22 cm; diametro base cm 11
€ 350,00 / 600,00
€ 150,00
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
514
XX secolo

Firma non decifrata alla base, cm 28x29
€ 300,00 / 600,00
€ 150,00
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
516
White gold 18 kt  Weight of gold: g 12,3 Round cut rubies: ct 4,00 , misura 12-15
€ 450,00
517
Oro bianco 18 kt  Peso: 9,0 Diamanti taglio brillante: ct 0,14 Con scatola e certificato originali, [..], misura 16
€ 600,00
518
Oro bianco 18 kt  Peso: g 5,31 Diamanti bianchi: ct 0,45 Con scatola e certificato originali, [..], misura 15,5
€ 650,00
519
Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato da Gismondi, firmato e punzonato, inu [..], Length cm 18
€ 700,00
520
White gold 18 kt Weight of gold: g 7,61  Brilliant-cut white diamonds: ct 0.49  Ruby: ct [..], misura 17
€ 750,00
521
Oro 18 kt  Peso: g 4,60 Rubini: ct 3,55 Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, [..], misura 16-18
€ 300,00
522
Peso: g 18,36 Oro bianco kt 18 Diamanti bianchi taglio misto: ct 5,81 Colore F Purezza VS Con scatola [..], misura 17
€ 5.900,00
523
18 kt gold Weight: g 36,63 Diamonds: ct 2,52  G Color VVS Clarity  , Lunghezza 43
€ 3.800,00
524
Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,79 Diamanti bianchi: totale ct 1,08 Con scatola e certificato originali, [..], Lunghezza regolabile da 35 a 42 cm
€ 3.150,00
525
White gold kt 18 Weight: g 36,60 White diamonds: ct 2,45 , misura 18
€ 2.900,00
526
18 kt yellow gold Weight:  g 24,40  Pear-cut diamonds:  ct 0,78 Brilliant-cut diamonds: [..]
€ 2.900,00
527
18 kt gold Weight of gold: g 5,13 Brilliant cut diamonds: total ct 1.90 F Color Clarity VS [..], misura 15
€ 2.600,00
528
White gold 18 kt  Weight: g 3 Brilliant cut white diamonds: total ct 0.96 ca
€ 2.250,00
529
White gold 18 kt  Weight of gold: g 6,30 Brilliant cut diamonds: ct 1,21 Colore F Purity [..], misura 13,5
€ 2.350,00
530
Oro 18 kt  Peso: g 14,17 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 2,38 Con scatola e certificato originali, [..], misura 15,5
€ 1.950,00
531
Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,11 Diamanti taglio brillante: ct 1,56 Con scatola e certificato [..], misura 17,5
€ 1.750,00
532
White gold 18 kt  Weight: g 3,50 White diamonds: total ct 1.01
€ 1.750,00
533
Oro bianco 18 kt Peso dell'oro: g 7,60 Diamanti bianchi: totale ct 1,06 Con scatola, firmato e punzonato, [..], misura 15
€ 1.700,00
534
Oro 18 kt  Peso: g 7,85 Diamanti taglio brillante: ct 1,10 Zaffiri blu taglio rotondo: ct 1,32 [..], misura 15
€ 1.150,00
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00
241 - 270  of 271 LOTS