Cornice in pioppo a cassetta del XVII secolo laccata nera con decori in oro a girali di pampini e uva Dipinto [..], olio su tela, cm 93x128,5; con cornice cm 133x167
Sui fianchi maniglie in bronzo lumeggiate in oro. Basi in legno a listelli disposti a parqet non pertine [..], basi cm 8x127,5x48; bauli cm 58,5x121x45; cm 57x121x44,5