Un cacciatore con i suoi cani si abbevera ad una fontana. Poco distante una donna in abiti tradizionali tiene [..], diametro senza cornice cm 17; diametro con cornice cm 22,5
Dipinto in prima tela ricollocata e tensionata su nuovo telaio Cornice laccata e dorata a finto marmo non coev [..], olio su tela, cm 127,5x93; con cornice cm 158,5x124
Pur se di piccole dimensioni e con campo più ristretto è evidente il richiamo alla crocifissione del Tintoretto [..], olio su ardesia, cm 19x33; con cornice cm 21x34,5