28 Asta a tempo

ven 18 Ottobre - lun 4 Novembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 10700 €

1 - 30  di 245 LOTTI
Firmato in basso a destra Esemplare HC a sinistra  , serigrafia polimterica su carta Moulin du Guè da 320 grammi, cm 60x80
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 345,00
Base d'asta
Firmata in basso a destra  Esemplare 129/199 in basso a sinistra Timbro a secco "Schifano" in basso a destra  [..], serigrafia materica, cm 50x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra Tiratura in basso a sinistra 56/99 Realizzata in 145 esemplari, dei quali 99 numerati [..], Serigrafia polimaterica e carborundum a colori su carta HAHNEMUHLE 400gr, cm 70x100
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra  Tiratura in basso a sinistra 19/99 , cm 30×30
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 65,00
Base d'asta
Firma e dedica sul fronte "To Gianni with love Beverly Pepper"., Scultura in alluminio, cm 13,5x25x24
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
1997

Firmata in basso a destra Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione Rosini Gutman [..], Serigrafia a 5 colori, cm 70x70
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
1963

Firmato a biro in basso Boris Lurie , Stampa, cm 72x57
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Al fronte:   "Tanti Auguri, a Giovanni, Sandro Chia '74" , Tempera su carta, 70 x 100 cm
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
1967

In basso a destra a grafite disegno di una macchina e scritta a Gian Franco PER LA VELOCITA'  Calder , Disegno a matita su impressione litografica, cm 52x74
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
10
Esemplare 48/100 Firmato al retro , fusione in bronzo
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta
11
Firmata in basso a destra  Esemplare HC in basso a sinistra Timbro a secco "Schifano" in basso a destra  [..], serigrafia materica, cm 50x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
12
Firmato a grafite in basso a destra Al retro 26/150 Provenienza: Studio dell'Artista, Roma; Edizioni Galleria [..], Serigrafia a 33 colori su carta Santa Cristina, eseguita in esclusiva per la Galleria Rosini in 150, cm 68x98
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.150,00
Base d'asta
13
Firma in basso a destra Numerazione in basso a sinistra 62/100 L’opera è stata realizzata in occasione del 50° [..], Serigrafia materica con con applicazione di carta velina e foglio argento realizzata a mano., cm 50x50
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 185,00
Base d'asta
14
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 76/100 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione [..], Serigrafia a 5 colori, cm 70x70
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
15
1963

Firmato in basso a destra Afro 63 , pennarello su carta velina
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
16
1963

Firmato in basso a destra afro 63 , pennarello su carta velina
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
17
Firmato in basso a destra Es. P.A. Timbro a secco dell'artista Corredato da Certificato di Autenticità della [..], serigrafia materica su cartoncino, cm 50x50
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
18
anni Novanta

Firmato in basso a destra P.A. Certificazione di autenticità Arteinvestimenti rilasciata il 10/07/2024 , Serigrafia materica a smalto su cartoncino, cm 70x50; con cornice cm 75,5x55
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
19
Firma in basso a destra Numerazione in basso a sinistra 66/100 L’opera è stata realizzata in occasione del 50° [..], Serigrafia materica con con applicazione di carta velina e foglio argento realizzata a mano., cm 50x50
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 185,00
Base d'asta
20
Firmato in basso a destra Otto Rosai 32 Esposizioni: - Rosai, Luoghi e interni. Disegni 1921-1955 a cura [..], matita su carta, cm 30,3x22,7
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
21
Firmato a mano dall'artista al retro  Esemplare 46/99 Numerazione incisa al retro  Edizione realizzata [..], multiplo in alluminio cromato, cm 16x16
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 125,00
Base d'asta
22
Firmato in basso a destra Esemplare H.C.  , serigrafia polimterica su carta Moulin du Guè da 320 grammi, cm 60x80
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 345,00
Base d'asta
23
Firmata in basso a destra  P.A. in basso a sinistra Timbro a secco "Schifano" in basso a destra  , serigrafia materica, cm 50x70
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
24
1997

Firmata in basso a destra Esemplare 54/100 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione [..], Serigrafia a 5 colori, cm 70x70
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
25
Firmato a grafite in basso a destra Al retro 15/150 Provenienza: Studio dell'Artista, Roma; Edizioni Galleria [..], Serigrafia a 33 colori su carta Santa Cristina, eseguita in esclusiva per la Galleria Rosini in 150, cm 68x98
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.150,00
Base d'asta
26
Firmato in basso a destra P.A.  Tiratura 200 esemplari + 20 P.A. Corredato da Certificazione di Autenticità [..], Serigrafia materica a 32 colori, cm 68x80; con cornice 77x90
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
27
Esemplare XII/C Firmato in basso a destra Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione [..], stampa litografica
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
28
1979

P.A. Siglato nel margine in basso a destra "MM" Pubblicazioni: G. Guastalla e G. Guastalla, Marino Marini. [..], acquaforte/acquatinta a colori, cm. 64 x 91
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.050,00
Base d'asta
29
Firmato in basso a destra P.A.  Tiratura 200 esemplari + 20 P.A. Macchie di umidità in basso Corredato [..], Serigrafia materica a 32 colori, cm 68x80; con cornice 77x90
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
30
1972

 tav. 023 cod. 113 Opera realizzata in 95 esemplari numerati da 01/95 a 95/95, 30 esemplari  da I/XXX [..], incisione a vernice molle e acquatinta a 4 colori, cm 70 x50 ,5
€ 2.500,00 / 3.200,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
1 - 30  di 245 LOTTI