Invito realizzato per la mostra dei Ritratti di Jagger Edizioni Leo Castelli Gallery Firmata da [..], Serigrafia Offset su carta Arches (Rough), cm 15,6x10,2; con cornice cm 47x41
Invito realizzato per la mostra dei Ritratti di Jagger Edizioni Leo Castelli Gallery Firmata da Andy [..], Serigrafia Offset su cartoncino, cm 15,6x10,2; con cornice cm 47x41
Opera realizzata in 100 esemplari per la 49esima Biennale di Venezia del 2001. Pubblicata su Dal Futurismo alla [..], Scultura in Polyethylene atossico riciclabile, cm 53x38
Firmato in basso a destra a grafite Esemplare 158/175 Provenienza: Studio dell'Artista; C ollezione Rosini Riccione [..], litografia su pietra acquerellata a mano, cm 80x60; con cornice cm 98x78
Firmato in basso a destra Al retro Al mio journalist preferit Rosini Esemplare V/C Corredato da Certificazione [..], Grafica numerata 150 esemplari, cm 68×79,5: con cornice cm 70x100
Firmato a grafite in basso a destra Al retro 4/150 Provenienza: Studio dell'Artista, Roma; Edizioni Galleria [..], Serigrafia a 33 colori su carta Santa Cristina, eseguita in esclusiva per la Galleria Rosini in 150, cm 68x98
Esemplare VII/L Firmato in basso a destra Dall'opera unica del 1909 Opera numerata, avente firma con deposito [..], Litografia su carta, cm 77x57; con cornice cm 86x66
Firmato in basso a destra P.A. Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sinistra , strappi di manifesto (eseguiti a mano dall'artista) applicato su supporto serigrafico su cartoncino, cm 70x100
Esemplare 13/L Siglato in basso a destra "MM" Pubblicazioni: G. Guastalla e G. Guastalla, Marino Marini. Catalogo [..], acquaforte/acquatinta a colori su carta Arches , cm 64x91
Firmata a grafite in basso a destra P.A. Timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini Provenienza: Edizioni [..], litografia colorata a mano su carta, cm 50x70; con cornice cm 68x86
Esemplare VIII/L Firmato in basso a destra Dall'opera unica del 1916 Provenienza: opera numerata, avente [..], Litografia su carta, cm 76x56; con cornice cm 77x87
Firmato a grafite in basso a destra Esemplare 22/60 Timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini E. [..], litografia su carta, cm 70x50 con cornice cm 85x60
Dall'opera unica del 1916 Esemplare V/L Firmato in basso a destra Provenienza: o pera numerata, avente [..], Litografia su carta, cm 77x57; con cornice cm 86x66