28 Asta a tempo

ven 18 Ottobre - lun 4 Novembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 10700 €

151 - 180  di 245 LOTTI
151
tecnica mista su carta sottile, cm 15,5x21
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
152
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 87/150 , litografia a colori, cm 80x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
153
1972

Firmato in basso a destra nella lastra Firmato in basso a destra a grafite in basso a destra Es. H.C.  , litografia, 36,5x52; con cornice cm 55,5x76
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
154
Firmato in basso a destra "Turcato" Es III/XX , litografia a colori, cm 25,5x35
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
155
Firmato in basso a destra a grafite Esemplare 3/5 , cm 21x29
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
156
Firmato in basso a destra Tulli 14-6-86 Pubblicato su Disegno Italiano, vol. 22 rif 361, p. 138 , inchiostro e acquerello su carta, cm 29x22,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
157
Firmato in basso a destra Es 28/100 In cartella di Marlborough Galleria d'Arte, Roma - Felice Anno nuovo 1972 [..], acquaforte acquatinta, cm 34x27
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
158
Firmata in basso a destra "Mattioli" Es 9/99 Contenuta nel catalogo della Mostra Carlo Mattioli - Aigues mortes [..], litografia, cm 25,5x22,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
159
Firma a grafite in basso a destra Es. 11/35 , litografia, cm 48x62
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
160
Firmato in basso a destra " P. 1966" All'interno del passepartout "bozzetto per una scultura di Pierluca - [..], inchiostro su carta velina, cm 21x26,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
161
Firmato al centro a stampa, litografia, cm 46x66
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
162
Si rilevano tracce di piegatura che non interferiscono con la complessiva integrità dell'articolo , cm 65x50
€ 150,00 / 350,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
163
Pubblicazioni:  Dal Futurismo alla Cripto art, Riccione - Rimini – Napoli 2022; Dal Futurismo all’ arte Virtuale, [..], Scultura da viaggio composta da 10 pezzi in PVC termoformato, 18 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
166
1973

Es. 103/125 Firma in basso a destra a grafite , serigrafia , cm 63x47,5
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
167
1973

Privi di firma e tiratura Opere probabilmente destinate a circolazione privata , cm 50x35
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
168
1970

Edizioni Grafiche 2RC Roma, Stampa offset a colori su carta, cm 100 x 69,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
169
Es 59/90 Firma e data a grafite in basso a destra Dedica a grafite in basso , litografia a colori, cm 50x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
170
1986

Firma a grafite in basso a destra Es XVIII/L , serigrafia e collage polimaterico, cm 70x100
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
171
1959

Firma nella lastra in basso a destra Titolo a grafite in basso a sinistra Es. 14/30 , acquaforte, cm 40x50
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
173
Firmato in basso a destra Es 280/500 , litografia a colori, cm 32,5x47,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
175
Su carta intestata Archivio dell'Opera Generale di Matta  Datata 27/3/1988 " Biennale di Venezia Caro C.,  [..], inchiostro su carta, cm 30x21
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
176
1968

Firma e data in basso "Nino Franchina 68", pennarello su carta, m 27,5x21
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
177
Firma e numerazione sul fronte in basso "50/120 Lombardo" , Serigrafia, 100x70
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
178
Firma illegibile in basso a destra, serigrafia, cm 50x70
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
179
1979

Es. 4/90 Firma e titolo a grafite in basso a destra , Acquaforte, cm 35x49
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
180
1986

Cofanetto contenente 7 su 40 acqueforti originali di Enrico Baj accompagnate dai versi del Paradiso Perduto di [..]
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta
151 - 180  di 245 LOTTI