28 Asta a tempo

ven 18 Ottobre - lun 4 Novembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 10700 €

181 - 210  di 245 LOTTI
181
1963

Firma, titolo e data a grafite al centro Firma a grafite in basso  Es. 115/120 , litografia , cm 80x60
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
182
Fine anni '60

Esemplare 183/300 Firma impressa sull'asse centrale L'Aquila Collezione Privata , Metacrilato rosa, 31x67 cm
€ 1.400,00 / 2.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
183
1958

Firmato e datato "Nino Franchina '58" Autentica su foto rilasciata da Galleria La Scaletta L'Aquila Collezione [..], Pennarello su carta, cm 23x15 e cm 40x33
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
184
Esemplare 2/29 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione Rosini Gutman & C. [..], Grafica su latta con 65 grafiche, cm 21x15x2
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
186
Difetti: strappo di circa cm 10 nel profilo superiore , cm 98,5x65,5
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
187
Esemplare H.C. Firmato in basso a destra a grafite L'Aquila, Collezione Privata , Serigrafia, cm 14x10 e cm 24x20
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
188
Firmato a grafite in basso a sinistra Ghischia Al retro firma a biro Ghischia 78 , litografia, cm 41x31
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
189
Firma impressa in basso a destra, litografia, cm 10,5x15
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
190
Firmato in basso a destra "Clavè", litografia, cm 18,5x24
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
191
Firma e dedica in basso a destra "Eliseo Mattiacci 1978. Per Giovanni con affetto. 23/12/78 ELISEO" Es P.A. , litografia, cm 70x50
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
192
Lettera intestata di Giò Pomodoro in risposta ad un articolo di Giovanni Carandente su Il Corriere del 1 maggio [..], inchiostro su carta Karthos
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
193
Firmato in basso a destra  Titolo al centro  Esemplare 62/90 , litografia, cm 50x40
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
194
1970

Firmato in basso a destra  Esemplare 10/30 , Litografia, cm 70x50
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
195
1991

Pubblicazioni: Dal Futurismo alla Cripto art, Riccione - Rimini 2022; Viaggio nella Pop Art - Un nuovo modo di [..], Multiplo componibile in 10 pezzi
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 630,00
Base d'asta
196
Firmato in basso a destra Es 89/120 , Litografia, cm 50x36
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
197
Firmato in basso Esemplare 101/300 , serigrafia su tela, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 125,00
Base d'asta
198
P.A.  Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione Rosini Gutman & C. [..], Grafica su latta con 24 grafiche, cm 21x15,2
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
199
1991

Pubblicazioni: Dal Futurismo alla Cripto art, Riccione - Rimini 2022; Viaggio nella Pop Art - Un nuovo modo di [..], Multiplo componibile in 10pezzi
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 630,00
Base d'asta
200
Esemplare 3/5 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione Rosini Gutman & C. [..], Grafica su latta con 65 grafiche, cm 21x15x2
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
203
Firma, numerazione e data a matita "36/60, Maurizio Mochetti, 1979". 50x35
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
204
Inclusa una fotografia 30x20 firmata in basso. Firma in basso a destra. Esemplare 87/250. In contenitore rigido [..]
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
205
1952

Firmato in basso a destra  Es 88/125 , litografia, cm 34x25,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
206
1974

Firma incisa in basso a destra Tiratura incisa in basso a sinistra  Es. 300/500 Difetti, piegatura e graf [..], litografia su carta argentata, cm 68x86
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
207
Firmati in basso a destra N.F./ Nino, pennarello su carta, cm 28,5x20
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
208
Firmato in basso "Nino Franchina" All'interno " 1968 con i nostri più affettuosi auguri Nino e Gina " , inchiostro su carta, cm 17x12
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
209
Firma a grafite in basso a destra Timbro a secco  Es 117/170 , litografia, cm 64,5x47,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
210
1971

Firmato in basso a destra "Gianquinto" Es. 142/150 In cartella della Galleria d'arte Il Gabbiano via della frezza, [..], litografia, cm 35,5x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
181 - 210  di 245 LOTTI