Decoro del più piccolo nei toni del giallo e del viola. I due vasi più grandi presentano monocromia vinaccia.&n [..], altezza cm 21; altezza coppia cm 28
Cornice non coeva a cassetta in legno intagliato e dorato a foglia oro con piccole applicazioni fitomorfe a rilievo [..], olio su tela, cm 50x38; con cornice 64x53
Da un disegno di Giovanni Francesco Barbieri detto Il Guercino. Condizioni: margniali macchie di foxing [..], acquaforte/bulino con inchiostro bruno, cm 31,26,5; foglio cm 41,34,5