×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
15
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta 11: Vini e Distillati
15
Live auction
Asta 11: Vini e Distillati
fri
16 December 2022
SINGLE SESSION: 16/12/2022 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
1928
1947
1950
1952
1955
1957
1958
1959
1960
1962
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1975
1977
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1989
1990
1993
1994
1995
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Anni '60
Anni '60/70
Anni '70-'80
Anni '80
Distillato nel 1965; Imbottigliato ..
Distillato nel 1971; Imbottigliato ..
Distillato nel 1973; Imbottigliato ..
Distillato nel 1974; Imbottigliato ..
Distillato nel 1979; Imbottigliato ..
Distillato nel 1988; Imbottigliato ..
Distillato nel 1994; Imbottigliato ..
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
151 - 180 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
Next
Last
151
Lotto di 7 bottiglie Brunello di Montalcino
Provenienza: Toscana 2 bts Castelgiocondo 1977 3 bts Castello di Camigliano 1994 1 bt Poggio [..]
€ 60,00
Place bid
152
Lotto di 6 bottiglie Brunello di Montalcino Fattoria dei Barbi
Provenienza: Toscana 2 bts 1968 2 bts 1969 2 bts 1989 Depositi - Etichette con lievi difetti [..]
€ 50,00
Place bid
153
Lotto di 5 bottiglie Chianti Classico Riserva Marchesi Antinori
1958
1958
Provenienza Toscana Cassa in legno originale Depositi.
€ 60,00
Place bid
154
Lotto di 9 bottiglie Chianti Spalletti
1958
1958
Provenienza: Toscana Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 60,00
Place bid
155
Chianti Classico Riserva Marchesi Antinori
1958
1958
Provenienza Toscana Cassa in legno originale. 1 bt in lieve perdita. 1 bt in grave perdita. Depositi. [..]
€ 60,00
Place bid
156
Marchesi Frescobaldi Castello di Nipozzano Riserva
2008
2008
Buone condizioni
€ 100,00
Place bid
157
Lotto di 2 bottiglie
Provenienza: Umbria/Toscana 1 bt Garofali - Vigna Piancarda 1987 1 bt Fattoria dei Barbi - Brunello di [..]
€ 80,00
Place bid
158
Antinori Brunello di Montalcino Piana delle Vigne Magnum
2003
2003
Confezione originale in legno Provenienza: Toscana Ottime condizioni
€ 80,00
Place bid
159
Lotto di 6 bottiglie Lungarotti Rubesco Vigna Monticchio
2008
2008
Cassa in legno originale Provenienza: Umbria Ottime condizioni
€ 100,00
Place bid
160
Lotto di 1 bottiglia doppio magnum Barolo Poderi Luigi Enauidi
2003
2003
Provenienza: Toscana Ottime condizioni
€ 100,00
Place bid
161
Lotto di 3 bottiglie Terre del Marchesato
1 btTarabuso (3l) 2015 1 bt Magnum 2014 1 bt Magnum 2015 Provenienza: Toscana Bolgheri Ottime condizioni [..]
€ 120,00
Place bid
162
Tignanello
2017
2017
Provenienza: Toscana 1bt Tignanello Antinori Ottime condizioni
€ 120,00
Place bid
163
Tignanello
2017
2017
€ 120,00
Place bid
164
Tignanello
2017
2017
€ 120,00
Place bid
165
Tignanello
2017
2017
€ 120,00
Place bid
166
Tignanello
2017
2017
€ 120,00
Place bid
167
Lotto di due bottiglie Selezione Toscana
Provenienza: Toscana 1 bt Castello di Ama - Chianti "vigneto la Casuccia" 2001 1 bt Tenuta San Guido Bolgheri [..]
€ 200,00
Place bid
168
Lotto di 6 bottiglie Tignanello Villa Antinori
Provenienza: Toscana 2 bts 1978 1 bt 1979 2 bts 1982 1 bt 1988 Depositi
€ 150,00
Place bid
169
Tignanello Antinori
2003
2003
Provenienza Toscana Buone condizioni
€ 220,00
Place bid
170
Lotto di 3 bottiglie Magnum in confezioni di legno originali Brunello di Montalcino "Castel Giocondo" [..]
2008
2008
€ 300,00
Place bid
171
Lotto di due bottiglie di Biondi Santi Brunello di Montalcino
2015
2015
Provenienza: Toscana 2bts Brunello di Montalcino Biondi Santi Ottime condizioni
€ 260,00
Place bid
172
2015
2015
€ 260,00
Place bid
173
2015
2015
€ 260,00
Place bid
174
Solaia
2016
2016
Provenienza: Toscana 1bt Solaia Antinori in confezione originale Ottime condizioni
€ 300,00
Place bid
175
Solaia
2016
2016
€ 300,00
Place bid
176
Lotto di 1 bottiglia Brunello di Montalcino Riserva 1982 Biondi-Santi
1982
1982
Provenienza: Toscana "Centenario del Brunello Biondi-Santi 1888-1998" Ottime condizioni
€ 350,00
Place bid
177
Brunello di Montalcino Biondi Santi
1994
1994
€ 350,00
Place bid
178
Lotto di 3 bottiglie di Ornellaia
2018
2018
Provenienza: Toscana 3 bts Ornellaia Bolgheri Ottime condizioni
€ 390,00
Place bid
179
2018
2018
€ 390,00
Place bid
180
Lotto di 1 bottiglia con cassa di legno Sassicaia magnum Tenuta San Guido
2016
2016
€ 400,00
Place bid
151 - 180 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
Next
Last