×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
15
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta 11: Vini e Distillati
15
Live auction
Asta 11: Vini e Distillati
fri
16 December 2022
SINGLE SESSION: 16/12/2022 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
1928
1947
1950
1952
1955
1957
1958
1959
1960
1962
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1975
1977
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1989
1990
1993
1994
1995
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Anni '60
Anni '60/70
Anni '70-'80
Anni '80
Distillato nel 1965; Imbottigliato ..
Distillato nel 1971; Imbottigliato ..
Distillato nel 1973; Imbottigliato ..
Distillato nel 1974; Imbottigliato ..
Distillato nel 1979; Imbottigliato ..
Distillato nel 1988; Imbottigliato ..
Distillato nel 1994; Imbottigliato ..
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
31 - 60 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
31
Lotto di 6 bottiglie Barolo Antichi Poderi dei Marchesi di Barolo giร Opera Pia Barolo
1958
1958
Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 30,00
Place bid
32
Lotto di 6 bottiglie Barolo Cl.34 Marchesi di Barolo
1964
1964
Provenienza: Piemonte Depositi - etichette con lievi difetti
€ 30,00
Place bid
33
Lotto di 6 bottiglie Barbaresco
Provenienza: Piemonte 1 bt Borgogno riserva 1970 3 bts Marchesi di Barolo 1964 1 bt Marchese [..]
€ 40,00
Place bid
34
Luigi Bosca e figli Barolo Riserva Speciale
1967
1967
Cassa in legno originale contenente 6 bts. Provenienza: Piemonte 3 bts in perdita
€ 40,00
Place bid
35
Lotto di 11 bottiglie Barolo
Provenienza: Piemonte 1 bt La Morra 1973 3 bts Luigi Bosca e figli 1958 2 bts Marchesi di Barolo - [..]
€ 40,00
Place bid
36
Lotto di 12 bottiglie Barolo
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1970 2 bts Marchesi di Barolo 1958 2 bts Marchesi [..]
€ 40,00
Place bid
37
Lotto di 7 bottiglie Barolo
Provenienza: Piemonte Barolo: 1 bt Luigi Rizzo 1966 1 bt Marchesi di Barolo Cl.34 1964 3 bts Marchesi [..]
€ 40,00
Place bid
38
Lotto di 6 bottiglie Spanna Fratelli Berteletti
Provenienza: Piemonte 3 bts 1958 3 bts 1961 Depositi - Etichette con lievi difetti L'edizione [..]
€ 40,00
Place bid
39
Lotto di 7 bottiglie
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1969 3 bts Marchesi di Barolo 1961 1 bt Pio [..]
€ 40,00
Place bid
40
Lotto di 5 bottiglie in cassa di legno Vino Ghemme Casa vinicola A. Valsesia
1964
1964
Provenienza: Piemonte La cassa di legno originariamente era composta da 6 bottiglie di cui ne manca una - [..]
€ 30,00
Place bid
41
Lotto di 6 bottiglie
Provenienza: Piemonte Barbera: 2 bts Bersano 1994 Barolo: 2 bts Marchesi di Barolo 1961 Gattinara: [..]
€ 40,00
Place bid
42
Lotto di 6 bottiglie Gattinara
Provenienza: Piemonte 2 bts Azienda agricola Castelli di Lozzolo 1958 3 bts Luigi Rizzo 1964 1 bt Nervi [..]
€ 40,00
Place bid
43
Lotto di 8 bottiglie Barolo Marchesi di Barolo
Provenienza: Piemonte 4 bts Marchesi di Barolo 1958 4 bts Marchesi di Barolo 1961 Depositi [..]
€ 40,00
Place bid
44
Lotto Barolo Riserva Borgogno
6 bts Barolo Riserva 1931 1 bt Barolo Riserva 1937 Si rileva etichetta "Vini del Regime" Depositi. [..]
€ 50,00
Place bid
45
Lotto di 12 bottiglie Barolo Cantine dei Marchesi di Barolo
1975
1975
€ 50,00
Place bid
46
1975
1975
€ 50,00
Place bid
47
Lotto di 6 bottiglie Barbaresco Pio Cesare
1964
1964
Provenienza: Piemonte Depositi.
€ 50,00
Place bid
48
1964
1964
€ 50,00
Place bid
49
Lotto Barolo Riserva Borgogno
3 bts Barolo Riserva 1968 3 bts Barolo Riserva 1969 Depositi. Etichetta con lievi [..]
€ 50,00
Place bid
50
Lotto di 5 bottiglie Barolo Terre del Barolo
1968
1968
Barolo Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Place bid
51
Lotto di 5 bottiglie Barolo Giuseppe Contratto s.p.a
1964
1964
Barolo Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 50,00
Place bid
52
Lotto di 9 bottiglie Luigi Rizzo
Provenienza: Piemonte Barolo: 2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con [..]
€ 50,00
Place bid
53
Provenienza: Piemonte Barolo: 2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con lievi [..]
€ 50,00
Place bid
54
Lotto di 11 bottiglie Gattinara Luigi Rizzo
Provenienza: Piemonte 9 bts 1964 1 bt 1969 1 bt 1970 Depositi - Manca il bollo su alcune bottiglie [..]
€ 50,00
Place bid
55
Lotto di 9 bottiglie
Provenienza: Piemonte Barolo: 4 bts 1958 1 bt 1961 1 bt 1964 1 bt 1975 1 bt Roero 1986 [..]
€ 50,00
Place bid
56
Lotto di 9 bottiglie
Provenienza: Piemonte 1 bt GAJA 1964 2 bts Mirafiore 1965 2 bts Bersano 1968 2 bts Tenute Cisa Asinari [..]
€ 50,00
Place bid
57
Lotto di 6 bottiglie Barolo riserva Borgogno
Provenienza: Piemonte 2 bts 1964 4 bts 1968 Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 60,00
Place bid
58
Lotto di 9 bottiglie Selezione Piemonte
Provenienza: Piemonte 2 btsCl.34 Marchesi di Barolo 1964 2 bts Cl.35 Marchesi di Barolo 1965 [..]
€ 50,00
Place bid
59
Lotto di 10 bottiglie Fontanafredda
Provenienza: Piemonte 1 bt Barbaresco 1958 1 bt Barolo 1954 1 bt Barolo 1958 2 bts Barolo 1965 [..]
€ 50,00
Place bid
60
Lotto di 6 bottiglie Barolo Pio Cesare
1964
1964
Provenienza: Piemonte Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Place bid
31 - 60 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last