×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
15
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta 11: Vini e Distillati
15
Live auction
Asta 11: Vini e Distillati
fri
16 December 2022
SINGLE SESSION: 16/12/2022 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
1928
1947
1950
1952
1955
1957
1958
1959
1960
1962
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1975
1977
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1989
1990
1993
1994
1995
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Anni '60
Anni '60/70
Anni '70-'80
Anni '80
Distillato nel 1965; Imbottigliato ..
Distillato nel 1971; Imbottigliato ..
Distillato nel 1973; Imbottigliato ..
Distillato nel 1974; Imbottigliato ..
Distillato nel 1979; Imbottigliato ..
Distillato nel 1988; Imbottigliato ..
Distillato nel 1994; Imbottigliato ..
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
121 - 150 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last
121
Lotto di 6 bottiglie Chianti Villa Antinori
Provenienza: Toscana 1 bt Chianti Riserva 1958 2 bts 1964 2 bts 1967 1 bt 1988 Depositi - Etichette [..]
€ 40,00
Place bid
122
Lotto di 6 bottiglie Spalletti Chianti "Vecchio"
Provenienza Toscana 2 bts Chianti "Vecchio" 1966 4 bts Chianti "Vecchio" 1967 Depositi.
€ 40,00
Place bid
123
Lotto di 6 bottiglie Villa Antinori
Cassa in legno originale contenente 6 bts. Provenienza: Toscana 3 bts Chianti 1970 3 bts Bianco [..]
€ 40,00
Place bid
124
Lotto di 8 bottiglie Chianti
Provenienza: Toscana 1 bt Barone Ricasoli - Brolio riserva 1952 1 bt Barone Ricasoli 1957 1 bt Barone [..]
€ 40,00
Place bid
125
Lotto di 6 bottiglie Brunello di Montalcino Fattoria dei Barbi
1969
1969
Provenienza: Toscana Depositi - Bottiglie leggermente scariche
€ 40,00
Place bid
126
Lotto di 7 bottiglie Chianti
Provenienza: Toscana 1 bt Barone Ricasoli 1969 3 bts Spalletti 1966 1 bt Spalletti 1967 2 bts Villa [..]
€ 40,00
Place bid
127
Lotto di 6 bottiglie Chianti riserva Villa Antinori
1957
1957
Provenienza: Toscana Depositi
€ 40,00
Place bid
128
Lotto di 6 bottiglie Chianti riserva Spalletti
Provenienza: Toscana 5 bts 1957 1 bt 1959 Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 40,00
Place bid
129
Provenienza: Toscana 5 bts 1969 1 bts 1970 Depositi
€ 40,00
Place bid
130
Lotto di 6 bottiglie Chianti Spalletti
1969
1969
Provenienza: Toscana Depositi .
€ 40,00
Place bid
131
1957
1957
Provenienza: Toscana Depositi.
€ 40,00
Place bid
132
1968
1968
€ 40,00
Place bid
133
1970
1970
€ 40,00
Place bid
134
1959
1959
€ 40,00
Place bid
135
Provenienza: Toscana 5 bts Chianti 1964 1 bt Chianti 1966 Depositi. Etichette con lievi difetti - un'etichetta [..]
€ 40,00
Place bid
136
Lotto di 3 bottiglie
Provenienza: Toscana 1 bt Conti Sanminiatelli lt. 1,490 1974 - Chianti 1 bt Marchese De' Frescobaldi lt. [..]
€ 45,00
Place bid
137
Lotto di 2 bottiglie
Provenienza: Umbria/ Toscana 1 bt La Quarce Chianti 1973 1 bt Terre de la custodia - Sagrantino di Montefalco [..]
€ 30,00
Place bid
138
Lotto di 4 bottiglie Chianti Spalletti Rufina
1 bt Chianti 1961 (cl 380) 3 bts Chianti 1961 (cl 55) Etichette con difetti
€ 40,00
Place bid
139
Lotto di 1 bottiglia doppio magnum in confezione di legno originale Brunello di Montalcino "Pianrosso" [..]
2003
2003
Provenienza: Toscana Ottime condizioni
€ 100,00
Place bid
140
Bibi Graetz Testamatta
2003
2003
Confezione originale Provenienza: Toscana Ottime condizioni
€ 50,00
Place bid
141
Lotto di 6 bottiglie Antinori
Chianti 1 bt 1964 Chianti 1 bt 1967 Chianti Riserva 1 bt 1982 Chianti Riserva 3 bts 1997 Provenienza: [..]
€ 50,00
Place bid
142
Lotto di 7 bottiglie Chianti Brolio riserva Casa Vinicola Barone Ricasoli
1957
1957
Provenienza: Toscana Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 50,00
Place bid
143
Lotto di 6 bottiglie
2 bts Chianti Barone Ricasoli Castello di Brolio (1 gallone/ 3.780 lt.) 1967 4 bts Chianti Barone [..]
€ 50,00
Place bid
144
Lotto di 10 bottiglie
Provenienza: Toscana 5 bts Conte Ottavio Piccolomini D'Aragona: Alfonso D'Aragona 3 bts Fassati: Torre [..]
€ 50,00
Place bid
145
Lotto di 9 bottiglie Chianti Villa Antinori
Provenienza: Toscana 5 bts chianti riserva 1955 3 bts chianti riserva 1957 1 bt chianti 1967 Depositi [..]
€ 50,00
Place bid
146
Lotto di 6 bottiglie Brunello di Montalcino Banfi
1990
1990
Provenienza: Toscana Buone condizioni
€ 50,00
Place bid
147
Lotto di 2 bottiglie Tignanello Villa Antinori
Provenienza: Toscana 1 bt 1983 1 bt 1988 Capsula leggermente rovinata su una bottiglia
€ 50,00
Place bid
148
Lotto di 7 bottiglie Brunello di Montalcino Dei Roseti
1975
1975
Provenienza: Toscana Depositi - Etichetti con lievi difetti
€ 50,00
Place bid
149
Provenienza: Toscana 1 bt Poggio Reale 1966 2 bts Vecchio 1967 3 bts Riserva 1968 Depositi - Etichette [..]
€ 60,00
Place bid
150
Bottiglia Chianti Classico Castello di Brolio
1997
1997
Provenienza Toscana Leggere perdite. Etichetta con difetti.
€ 60,00
Place bid
121 - 150 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
Next
Last