×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
15
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta 11: Vini e Distillati
15
Live auction
Asta 11: Vini e Distillati
fri
16 December 2022
SINGLE SESSION: 16/12/2022 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
1928
1947
1950
1952
1955
1957
1958
1959
1960
1962
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1975
1977
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1989
1990
1993
1994
1995
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Anni '60
Anni '60/70
Anni '70-'80
Anni '80
Distillato nel 1965; Imbottigliato ..
Distillato nel 1971; Imbottigliato ..
Distillato nel 1973; Imbottigliato ..
Distillato nel 1974; Imbottigliato ..
Distillato nel 1979; Imbottigliato ..
Distillato nel 1988; Imbottigliato ..
Distillato nel 1994; Imbottigliato ..
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
271 - 300 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
11
Next
Last
270
Lotto di 1 bottiglia Champagne KRUG Grand Cuvee
Provenienza: Francia Confezione originale Lievi depositi
€ 200,00
Place bid
271
Lotto di 1 bottiglia Champagne Heidsieck Royal
1966
1966
Provenienza: Francia Lieve perdita del colore
€ 200,00
Place bid
272
Lotto di 5 bottiglie Champagne Veuve Clicquot Ponsardin
Provenienza: Francia 1 bt Magnum La Grande Dame 1990 4 bts 1995
€ 200,00
Place bid
273
Champagne Dom Perignon Vintage
1998
1998
Confezione originale Provenienza: Francia Ottime condizioni
€ 200,00
Place bid
274
1995
1995
€ 200,00
Place bid
275
1985
1985
€ 200,00
Place bid
276
Champagne Dom Perignon 1996
Provenienza Francia Confezione originale
€ 200,00
Place bid
277
2004
2004
€ 200,00
Place bid
278
Lotto di 4 bottiglie Perrier-Jouet "Belle epoque"
1973
1973
Provenienza: Francia 4 bts. con confezione originale Secchiello ghiaccio originale Perrier-Jouet [..]
€ 250,00
Place bid
279
Sciabola Laguiole
€ 50,00
Place bid
280
Turkish Coffee Liqueur Pasha
Provenienza Turchia Confezione Originale Bottiglia non sigillata
€ 15,00
Place bid
281
Brandy De Jerez Carlos I Solera Gran Reserva
Confezione originale. Provenienza: Spagna Ottime condizioni
€ 10,00
Place bid
282
Lotto di 3 bottiglie Original yorkshire Liqueur Bronte Liqueur Company Ltd
Anni '80
Anni '80
1 bt. Original yorkshire Liqueur Bronte Liqueur Company Ltd in confezione orginale 2 bts Original [..]
€ 20,00
Place bid
283
Dimple Deluxe Scotch Whiskey john Haig & Co. Ltd
Provevienza Scozia 12 yrs old. Bottiglia originale. Ottime condizioni.
€ 10,00
Place bid
284
Deluxe Blended Scotch Wiskey Stewarts and son of dundee
Bottiglia originale. Ottime condizioni. Provenienza: Scozia
€ 10,00
Place bid
285
Lotto di 3 Whiskey
1 bt. Old Armour 1 bt. 7 Crown. Difetti alle etichette. 1 bt. 100 Pipers Provenienza: Scozia/USA [..]
€ 20,00
Place bid
286
Lotto di 2 bottiglie vino Edizione Speciale Mondiali Italia 1990 Casa Vinicola Caldirola s.p.a.
1990
1990
Depositi.
€ 30,00
Place bid
287
Lotto di 4 bottiglie
Provenienza: Francia/Germania/Italia 2 bts "Blancs de blancs" Gniole 444 - Acquavite di vino 1 bt Asbach [..]
€ 20,00
Place bid
288
3 bottiglie Lemonier Liqueur Felice Bisleri e C. Spa
Provenienza Toscana Scatole originali. 1 bt presenta piccola perdita
€ 30,00
Place bid
289
Lotto di 4 bottiglie Brandy
Provenienza: Spagna 1 bt in confezione originale Abolengo - Sanchez Romate 1 bt in confezione originale [..]
€ 50,00
Place bid
290
Lotto di 3 Brandy Reserva Real Marques De Domecq
Annata mancante. Provenienza: Spagna. 1 bt confezione originale. Etichette con lievi difetti. [..]
€ 30,00
Place bid
291
Lotto di 1 bottiglia Champagne De Venoge Vin des Princes
Provenienza: Piemonte Lieve perdita del colore
€ 50,00
Place bid
292
Lotto di 1 bottiglia Suntory Japanese Green Tea 1960s Kotobukiya
1960
1960
Provenienza: Giappone
€ 50,00
Place bid
293
Lotto di 4 bottiglie
Provenienza: Scozia/USA Scozia: 1 bt Black & White Special blend of Buchanan's old scotch whisky. Etichetta [..]
€ 50,00
Place bid
294
Lotto di 3 bottiglie Grand Old Parr Deluxe Schotch Whiskey Macdonald Greenlees Ltd
Anni '70-'80
Anni '70-'80
Provenienza Scozia 3 bts da 2 lt con 3 confezioni originali. Invecchiato 12 anni. Ottime condizioni [..]
€ 50,00
Place bid
295
Lotto di 3 bottiglie Porto Feist
Cassa in legno originale contenente 3 bts. 1 bt Dry White Port Duoro Port 2 bts Port Rouge Provenienza: [..]
€ 60,00
Place bid
296
Lotto di 2 confezioni contenenti whisky e Grappa
Provenienza Francia Due confezioni originali contenenti ciascuno 1 bt. di Crazy Horse Scotch Whisky [..]
€ 50,00
Place bid
297
€ 60,00
Place bid
298
Lotto di 2 bottiglie Blended Scotch Whiskey Royal Salute Chivas Brothers LTD
21 yrs old Confezioni originali ( 1 blu e 1 marrone) Provenienza: Scozia. Etichette con lievi difetti [..]
€ 50,00
Place bid
299
Usquaebach Blended Schotch Whiskey
Provenienza : Scozia Ottime condizioni
€ 50,00
Place bid
271 - 300 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
11
Next
Last