×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
15
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Antique Furniture and Collectibles
Modern and Contemporary Art
Twentieth Century Design and Decorative items
Old Master Paintings
19th Century Paintings and Sculptures
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Ita
Eng
My Gliubich
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
Auction House
About Us
Staff
Partners e Education
Auction Calendar
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Old Master Paintings
Entire collections
Contact
Where we are
Information request
Search
Home page
Auction Calendar
Asta 11: Vini e Distillati
15
Live auction
Asta 11: Vini e Distillati
fri
16 December 2022
SINGLE SESSION: 16/12/2022 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
1928
1947
1950
1952
1955
1957
1958
1959
1960
1962
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1975
1977
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1989
1990
1993
1994
1995
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Anni '60
Anni '60/70
Anni '70-'80
Anni '80
Distillato nel 1965; Imbottigliato ..
Distillato nel 1971; Imbottigliato ..
Distillato nel 1973; Imbottigliato ..
Distillato nel 1974; Imbottigliato ..
Distillato nel 1979; Imbottigliato ..
Distillato nel 1988; Imbottigliato ..
Distillato nel 1994; Imbottigliato ..
Price range from
0 €
to
3900 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
301 - 329 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
11
300
Lotto di 2 bottiglie
Francia/Russia Francia: 1 bt J. & J. Desjonquarรจs - Calvados acquavite di miele Russia: 1 bt [..]
€ 60,00
Place bid
301
Lotto di 3 bottiglie
Provenienza: Italia/Spagna Italia: 1 bt Stock S.p.A. Brandy riserva Royalstock Spagna: 1 bt Royal [..]
€ 90,00
Place bid
302
William Whiteley Co. King's Ransom Blended Scotch Whisky Round the World 12yo
Confezione originale. Provenienza: Scozia. Confezione con lievi difeti
€ 80,00
Place bid
303
Lotto di 5 bottiglie Ballantinรฉs
2 confezioni originali. 3 bts Very Old Scotch Whisky 12 yo 2 bts Finest Scotch Whisky Provenienza: [..]
€ 70,00
Place bid
304
Lotto di 1 bottiglia Medaillon Cognac Martell
Provenienza: Francia Edizione Vintage
€ 120,00
Place bid
305
Lotto di 2 bottiglie Cointreau e Martell
Provenienza:Francia 1 bt Liqueur Cointreau 1 bt Medaillon Cognac
€ 100,00
Place bid
306
Lotto di 2 bottiglie Dartigalongue
Provenienza: Francia 1 bt Bas Armagnac 1983 (imbottigliato nel 2005) 1 bt Bas Armagnac 1985 (imbottigliato [..]
€ 140,00
Place bid
307
Delamain Tres Venerable de Grande Champagne Cognac
Confezione originale Provenienza: Francia Ottime condizioni
€ 150,00
Place bid
308
Chateau Yquem Lur-Saluces Sauternes
1993
1993
1 bt (0,375 cl) Provenienza: Francia Etichetta presenta lievi difetti
€ 190,00
Place bid
309
Lotto di 1 bottiglia Magnum Giulio Ferrari riserva del fondatore
2001
2001
Provenienza Trentino Alto Adige
€ 150,00
Place bid
310
Lotto di 2 bottiglie Selezione vini dolci
Provenienza: Veneto/Toscana 1 bt Avignonesi Vin Santo 0,375 1994 1 bt Dal Forno Romano Recioto della Valpolicella [..]
€ 150,00
Place bid
311
Lotto di Bas Armagnac e Calvados
Confezioni originali Provenienza: Francia 1 bt. Castaredes Bas Armagnac 1966 1 bt. Marquis de Saint-Loup [..]
€ 200,00
Place bid
312
Lotto di 6 bottiglie in confezione vintage Stock S.p.A.
Anni '80
Anni '80
Provenienza: Friuli-Venezia Giulia 1 bt Stock 84 Brandy 1 bt Royal Stock Riserva Brandy 1 bt Orange Brandy [..]
€ 200,00
Place bid
313
Mac Callan Single Malt Schotch Whisky 12 yo Giovinetti
Confezione originale Provenienza: Scozia Ottime condizioni
€ 350,00
Place bid
314
Chantal Comte Rhum Vieux Agricole
1977
1977
Provenienza: Martinica Ottime condizioni
€ 250,00
Place bid
315
Monymusk Distillery Jamaica Rhum Pappagalli
Distillato nel 1979; Imbottigliato nel 1990
Confezione originale Provenienza: Jamaica Etichetta presenta lievi difetti
€ 250,00
Place bid
316
Lotto di 1 bottiglia Porto Quinta do Noval Vintage nacional
2003
2003
Provenienza: Portogallo Etichette con lievi difetti
€ 500,00
Place bid
317
Lotto di 1 bottiglia Cognac 78 Cl. E. Remy Martin & Co.
Anni '60/70
Anni '60/70
Provenienza: Francia Confezione originale Ottime condizioni
€ 300,00
Place bid
318
Clement Rhum Vielli en Futs de Chene Tres Vieux Rhum Agricole 44%
1952
1952
Provenienza: Martinica Etichetta sul tappo con lievi difetti
€ 600,00
Place bid
319
The Macallan Caledonian Selection Single Cask 57%
Distillato nel 1988; Imbottigliato nel 2001
Confezione originale. Provenienza: Scozia Ottime condizioni
€ 500,00
Place bid
320
Caroni Rhum 18 yo 55%
Distillato nel 1994; Imbottigliato nel 2021
Provenienza: Trinidad Confezione originale. Ottime condizioni.
€ 600,00
Place bid
321
Lotto di 1 bottiglia The Glenlivet Single Highland malt scotch whisky 20 Y.O.
1965
1965
Provenienza Scozia Ottime condizioni
€ 1.000,00
Place bid
322
Lotto di 1 bottiglia con confezione originale Scotch Mcallan- Glenlivet Distilled 35 YO, 1938
Provenienza Scozia
€ 1.500,00
Place bid
323
Longrow-Campbel Town Single Malt Scotch Whisky The Birds Mongiardino
Distillato nel 1973; Imbottigliato nel 1990
Confezione originale Provenienza: Inghilterra Ottime condizioni
€ 2.000,00
Place bid
324
Glendronach Town Single Malt Scotch Whisky The Birds Mongiardino
Distillato nel 1971; Imbottigliato nel 1990
Confezione originale Provenienza: Inghilterra Ottime Condizioni
€ 2.200,00
Place bid
325
Bowmore Town Single Malt Scotch Whisky The Birds Mongiardino
Distillato nel 1974; Imbottigliato nel 1990
€ 2.300,00
Place bid
326
The Macallan Single Malt Scotch Whisky 25 yo Anniversary
Distillato nel 1965; Imbottigliato nel 1990
Confezione in legno originale Provenienza: Scozia Ottime condizioni
€ 2.700,00
Place bid
327
Lotto di 1 bottiglia con confezione originale Rum 36 Y.O. Bonded 1964 bottled 2000 70%
2000
2000
Provenienza: Guyana Ottime condizioni
€ 2.500,00
Place bid
328
Lotto di 1 bottiglia con confezione originale Single malt scotch whisky Glen Rothes-Savaroli
1969
1969
Provenienza: Scozia Ottime condizioni
€ 2.500,00
Place bid
301 - 329 of 329 LOTS
Page:
First
Prev
10
11