Rivisitazione del XIX secolo del famoso dipinto di Benjamin West, fondatore della Royal Academy of Arts, che [..], olio su rame, cm 59,5x74,5; con cornice cm 87x98,5
Coperchio non pertinente con presa con base a fiore a rilievo Piccola rottura della presa Lievi felature diffu [..], altezza con coperchio cm 28; senza coperchio cm 17,5