Il santo è ritratto nell'iconografia classica con in mano la "canna miracolosa" per richiamare l'episodio agiografico, [..], olio su tela, cm 67x58; con cornice cm 92x84
Copia del dipinto conservato presso ala Galleria Corsini di Roma. Le due figure, rese nella loro fattezza "popolana" [..], olio su tela, cm 161x110; con cornice cm 198x144
Lievi rotture alla base. Piccole e diffuse cadute di oro, specialmente sull'orlo. Restauri alla base. , smalto e oro su porcellana a pasta spessa, altezza cm 60; diametro orlo cm 20
Al coperchio probabili iniziali del proprietario. Decori fogliati a rilievo a simulare prese. Grande felature [..], altezza con coperchio cm 32; senza coperchio cm 20
La Santa patrona di Tivoli e di Tossicia (TE), è raffigurata nella classica iconografia: coronata di rose, distesa, [..], olio su tela, cm 43x57; con cornice cm 59,5x73,5
Viandanti lungo il greto di un fiume. Di lontano montagne ed una città turrita. Uno dei viandanti, denudatosi [..], diametro senza cornice cm 17; diametro con cornice cm 22,5