Grande cornice coeva a cassetta in pioppo dorata a mecca con superfice bulinata a trame reticolari e con decori [..], olio su tela, cm 104x133; con cornice cm 140,5x172
Incisione da un affresco di Ludovico Carracci. Fa parte della serie di venti foli intitolta Il chiostro di San [..], al bttente cm 37,5x22; foglio cm 45,5x30,9
Incisa dal maestro con monogramma nella parte bassa e sinitra del foglio Condizioni: lievi segni di foxing ai [..], antica heliogravure, cm 19,6x28,6; foglio cm 23,5x34,5