Firmato in basso a destra Tiratura in basso a sinistra 56/99 Realizzata in 145 esemplari, dei quali 99 numerati [..], Serigrafia polimaterica e carborundum a colori su carta HAHNEMUHLE 400gr, cm 70x100
In basso a destra a grafite disegno di una macchina e scritta a Gian Franco PER LA VELOCITA' Calder , Disegno a matita su impressione litografica, cm 52x74
Firmato a grafite in basso a destra Al retro 26/150 Provenienza: Studio dell'Artista, Roma; Edizioni Galleria [..], Serigrafia a 33 colori su carta Santa Cristina, eseguita in esclusiva per la Galleria Rosini in 150, cm 68x98
Firma in basso a destra Numerazione in basso a sinistra 62/100 L’opera è stata realizzata in occasione del 50° [..], Serigrafia materica con con applicazione di carta velina e foglio argento realizzata a mano., cm 50x50
Firmato in basso a destra Esemplare 76/100 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione [..], Serigrafia a 5 colori, cm 70x70
Firmato in basso a destra Es. P.A. Timbro a secco dell'artista Corredato da Certificato di Autenticità della [..], serigrafia materica su cartoncino, cm 50x50
Firmato in basso a destra P.A. Certificazione di autenticità Arteinvestimenti rilasciata il 10/07/2024 , Serigrafia materica a smalto su cartoncino, cm 70x50; con cornice cm 75,5x55
Firma in basso a destra Numerazione in basso a sinistra 66/100 L’opera è stata realizzata in occasione del 50° [..], Serigrafia materica con con applicazione di carta velina e foglio argento realizzata a mano., cm 50x50
Firmata in basso a destra Esemplare 54/100 Corredato da Certificazione di Autenticità rilasciata dalla Collezione [..], Serigrafia a 5 colori, cm 70x70
Firmato a grafite in basso a destra Al retro 15/150 Provenienza: Studio dell'Artista, Roma; Edizioni Galleria [..], Serigrafia a 33 colori su carta Santa Cristina, eseguita in esclusiva per la Galleria Rosini in 150, cm 68x98
Firmato in basso a destra P.A. Tiratura 200 esemplari + 20 P.A. Corredato da Certificazione di Autenticità [..], Serigrafia materica a 32 colori, cm 68x80; con cornice 77x90
P.A. Siglato nel margine in basso a destra "MM" Pubblicazioni: G. Guastalla e G. Guastalla, Marino Marini. [..], acquaforte/acquatinta a colori, cm. 64 x 91
Firmato in basso a destra P.A. Tiratura 200 esemplari + 20 P.A. Macchie di umidità in basso Corredato [..], Serigrafia materica a 32 colori, cm 68x80; con cornice 77x90
tav. 023 cod. 113 Opera realizzata in 95 esemplari numerati da 01/95 a 95/95, 30 esemplari da I/XXX [..], incisione a vernice molle e acquatinta a 4 colori, cm 70 x50 ,5