Price range from 0 € to 10700 €

121 - 150  of 245 LOTS
121
Firma a stampa in basso a destra Strappo nel bordo inferiore di circa cm 7 , stampa offset, cm 105x75
€ 300,00 / 400,00
€ 200,00
122
In basso a destra si rileva a biro A Giovanni Carandente Roma 89 Giuseppe Pulvirenti , tecnica mista su carta, cm 20,8x21,5
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
€ 30,00
124
Firma a stampa Mirko in basso a destra nella lastra, litografia non numerata, cm 19x15
€ 80,00 / 100,00
€ 30,00
125
Opera realizzata come parte di Take One 64 piastrine composta da 64 piastrine in ferro collocate a terra accompagnate [..]
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
126
Bigliettino di auguri su cartolina raffigurante la decorazione artistica realizzata da Gino Severini presso l'Università [..], cartolina cm 12x20; acquaforte cm 17x12
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
127
Firmato in basso a destra a pennarello N.F. 8-5-1967 Al retro a pennarello " na nspomenu" Opera realizzata [..], cm 27x19
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
128
Firmato in basso a destra Gino Severini In basso a sinistra Gravure d'essai a grafite Prova d'artista per [..], impressione su carta velina, cm 21x29
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
129
Firmato in basso a destra Gilioli 45 Si rilevano importanti strappi che interessano tutti i lati del foglio. [..], grafite su carta, cm 65x50
€ 200,00 / 300,00
€ 80,00
131
1963

Esemplare 12/60 Firmato a grafite in basso a destra , litografia, cm 46x65
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
132
Si rilevano segni di piegatura e due strappi ai margini laterali, cm 100x69
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
133
1992

Firmato in basso a destra Vespignani 92 a grafite Esemplare 39/190 , litografia, cm 70x50; con cornice cm 89x64
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
134
Esemplare 4/99 Firmato in alto a grafite  Al centro Mario Schifano Via dei Soldati  25 Roma , serigrafia su carta applicata su cartoncino, cm 70x50
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 600,00
135
1965

Firmato a grafite in basso a destra Esemplare 61/70 , litografia, cm 70x50
€ 700,00 / 900,00
€ 400,00
136
In basso timbro a secco Artestudio Esemplare 72/120 Firmato a grafite in basso a destra , litografia, cm 50x70
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
137
1981

Opera realizzata in tiratura di 100 esemplari  Firma incisa Dedica Pour Paolo Calosi , scultura in bronzo patinato, cm 43x31x30
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.800,00
138
Firmato in basso  Esposizioni: Galleria Bludiprossia, Albissola Superiore 2022, Poesia di forme e colori. [..], tecnica mista su carta, 27x20
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
139
anni Novanta

Firma in basso a destra a grafite e timbro a seccoo Es. XCIV/C  Certificazione di autenticità Arteinvestimenti [..], serigrafia, cm 70x50
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
140
Es. P.A.  Firma e numerazione a grafite in  basso  , serigrafia su carta applicata su cartoncino, cm 50x35
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 600,00
141
Firmato a grafite in basso a sinistra Es 13/90 , litografia
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
€ 50,00
143
Pubblicazioni:  Dal Futurismo alla Cripto art, Riccione  -  Rimini  –  Napoli 2022; [..], Scultura da viaggio composta da 10 pezzi in PVC termoformato, 18 cm
€ 400,00 / 600,00
€ 270,00
144
Firma a stampa nella lastra Firma a grafite in basso a destra Es PdA , litografia, cm 24x33; con cornice cm 34x43
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
146
Firmato nella lastra in basso a destra Firma a grafite in basso a sinistra Es PdA , litografia su carta lucida, cm 24x33; con cornice cm 39x45
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
147
Firmato in basso a destra Esemplare 35/150 , litografia a colori, cm 80x60
€ 300,00 / 400,00
€ 250,00
148
Lettera datata 29/6/1988  " Carissimo Giovanni,  il bel ricordo di un dolore per un pugno orgoglioso [..], grafite su carta
€ 600,00 / 900,00
€ 300,00
149
Firmato in basso  Esemplare 87/300 , serigrafia su tela, cm 50x70
€ 200,00 / 300,00
€ 125,00
150
Firmato in basso a destra , tempera su cartoncino, cm 23x15,5
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00
121 - 150  of 245 LOTS