Price range from 0 € to 10700 €

91 - 120  of 245 LOTS
91
acrilico su tela, cm 55x70
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
92
Firmato in basso a destra  Esemplare A.P.  , serigrafia, cm 70x100; con cornice cm 78x108
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
93
Firma e autentica al retro, tecnica mista su tela e legno, cm 80x80x6
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00
94
Firma e data al fronte Firma al retro , tecnica mista su cartoncino, cm 13x18
€ 100,00 / 150,00
€ 30,00
95
Firma e datazione al fronte Timbro dell'artista al retro , tecnica mista su cartoncino, cm 18x13
€ 100,00 / 150,00
€ 30,00
96
Firma al fronte, tecnica mista su tavola, cm 18x13
€ 150,00 / 250,00
€ 80,00
97
Firma al retro, tecnica mista su pvc, cm 18x13
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
98
2006

Opera senza cornice , tecnica mista su cartoncino, cm 18x13
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
99
Firmato in basso a destra, acrilico su tela, cm 52x57
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
100
1970

Firmato in basso a destra, tecnica mista su cartoncino rigido, cm 100x70; con cornice cm 108x78
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
101
Firmato in basso a destra Firma e titolo al retro , tecnica mista su pannello plastico, cm 58x60
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
102
Firmato in basso  Esemplare 82/300 , serigrafia su tela, cm 50x70
€ 250,00 / 300,00
€ 125,00
103
Pubblicazioni:  Dal Futurismo alla Cripto art, Riccione - Rimini – Napoli 2022; Dal Futurismo all’ arte [..], Scultura da viaggio composta da 10 pezzi in PVC termoformato, 18 cm
€ 400,00 / 600,00
€ 270,00
104
Firmato in basso  Esposizioni: Galleria Bludiprossia, Albissola Superiore 2022, Poesia di forme e colori. [..], tecnica mista su carta, 27x20
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
105
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
106
1963

Firmato a a biro  Boris Lurie , Stampa, cm 72x57
€ 200,00 / 400,00
€ 50,00
107
Firmato su lastra Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, [..], Litografia su carta spessa, cm 31x24
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
108
Non firmato Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, [..], Litografia su carta spessa, cm 31x2'
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
109
Non firmato Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, [..], Litografia su carta spessa, cm 31x24
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
110
1971

Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, 1968-1984, diretto [..], Litografia su carta spessa, cm 31x24
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
111
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
112
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
113
Realizzata per "Cahiers d'Art du XXe siècle", #10, Paris, Société Internationale d'art du XXe siècle, 1958, diretto [..], Litografia su carta spessa, cm 31x24
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
114
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
115
Stampatore Atelier Pierre Chave, Vence, Francia. Realizzata dall'artista nel 1974 per edizioni "XXe Siècle [..], Litografia su carta spessa, cm 31x24
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
116
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
117
1963

Firmato a biro in basso Boris Lurie , Stampa, cm 72x57
€ 200,00 / 400,00
€ 50,00
118
Firmato a stampa a sinistra , Stampa, cm 38x88
€ 80,00 / 150,00
€ 20,00
120
Esemplare 126/250, serigrafia su tela, cm 60x60
€ 200,00 / 250,00
€ 125,00
91 - 120  of 245 LOTS