In basso a destra monogramma "BB" riconducibile all'artista Bartholomeus Breenbergh ( 1598-1657) Al retro [..], olio su tavola di rovere, cm 24x26; con cornice cm 39x39
Cicogna oltre a possedere diverse filande rivestì cariche pubbliche. Fu Deputato, Senatore, Conservatore del Monte [..], olio su tela, cm 87x73 con cornice 105x91
Tavola ricavata da un retro di un antico sportello come si evince dalla boccola per la chiave ancora visibile [..], Olio su tavola, cm 66x39; con cornice cm 87x58