Nell'anno 1903 il re d'Italia Vittorio Emanuele commissionò dei dipinti al pittore Francesco Paolo Michetti per [..], grafite e grisaille, cm 69x55; con cornice cm 113x99
Nell'anno 1903 il re d'Italia Vittorio Emanuele commissionò dei dipinti al pittore Francesco Paolo Michetti [..], grafite e grisaille, cm 69x55; con cornice cm 113x99
Questa straordinaria opera realizzata da Vincenzo Irolli si inserisce perfettamente all'interno del filone [..], Olio su tela, cm 120x203; con cornice cm 153x233,5
Straordinaria cornice da palazzo boemo in legno dorato del Settecento modanata ed intagliata a fiori e roccailles, [..], olio su tela, cm 140x180; con cornice 200x207
Sul telaio presenta etichetta con scritto "Zeri" Si veda incisione a bulino di Antonio Tempesta "Caccia [..], Olio su tela, cm 165x198; con cornice cm 200x200
Già in asta a Christie's "Old Master Picture", Londra 20 ottobre 1995 con attribuzione a Gaspar Pieter Verbruggen [..], Olio su tela, cm 44x34,4; con cornice cm
Consolle: piano in marmo cipollino da scavo. Fronte decorato a delicati motivi floreali con cammeo centrale . [..], Specchiera: cm 175x094; Tavolino da centro: cm 087x104x060