Attribuzione nel retro foto a Teofilo Patini da parte del Professor Paolo Ricci, Napoli 1973 Firmato in basso [..], olio su tela applicato su tavola, cm 39x50; con cornice cm 52x62
1) Ritratto maschile: firmato a destra "A. Pellicciotti" 2) Ritratto femminile: firmato a sinistra "A. Pellic [..], olio su tela, cm 63x48; con cornice 80x65