22 Asta a tempo

lun 10 Giugno - lun 1 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 163 LOTTI
1999

Ed. 87/150 Firma, timbro a secco e tiratura in basso a sinistra L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità [..], multiplo su carta applicato su tavola, cm 70x70; con cornice cm 77x77
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra Es 66/100 Accompagnato da Certificato di Autenticità VA28866FF rilasciato da Telemarket [..], serigrafia materica a smalto su carta , cm 70x50; con cornice cm 78x58
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
1999

Ed. 16/150 Firma, timbro a secco e tiratura in basso a sinistra L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità [..], litografia a colori e collage, cm 70x70
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
1963

Firma, titolo e data a grafite al centro Firma a grafite in basso  Es. 115/120 , litografia , cm 80x60
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Esemplare 184/350 Corredata da certificato Art'è La scultura è relizzata "a cera persa" in refrattario ceramico [..], scultura in bronzo a cera persa, cm 41x32x9
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
1981

Opera realizzata in tiratura di 100 esemplari  Firma incisa Dedica Pour Paolo Calosi , scultura in bronzo patinato, cm 43x31x30
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Firmato in basso a destra a stampa  Ettore Innocente 1970  In alto timbro GAP Studio di Arte Contemporanea [..], cm 61,5x45,5
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
Es. 92/100 Firma e tiratura a grafite , litografia, cm 32x32; con cornice cm 49x49
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Esemplare 4/99 Firmato in alto a grafite  Al centro Mario Schifano Via dei Soldati  25 Roma , serigrafia su carta applicata su cartoncino, cm 70x50
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
10
1970

Esemplare 69/150 Firma e data a matita in basso a destra Lievi ingiallimenti ai bordi e piccolissime fioriture [..], litografia a colori, cm 44 x 63,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
11
In basso timbro a secco Artestudio Esemplare 72/120 Firmato a grafite in basso a destra , litografia, cm 50x70
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
12
Es. 98/100 Firma e tiratura a grafite , litografia, cm 32x32; con cornice cm 49x49
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
13
Firmato in basso a destra Esemplare P.A. Accompagnato da Certificato di Autenticità VA30040F rilasciato da Telemarket [..], serigrafia materica a smalto su carta, cm 70x50; con cornice cm 78x58
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
14
1965

Firmato a grafite in basso a destra Esemplare 61/70 , litografia, cm 70x50
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
15
Es 19/100 Firma e tiratura a grafite , litografia, cm 32x32; con cornice cm 49x49
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
16
1974

Firma incisa in basso a destra Tiratura incisa in basso a sinistra  Es. 300/500 Difetti, piegatura e graf [..], litografia su carta argentata, cm 68x86
€ 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
17
Es 43/100 Firma e tiratura in basso a destra , litografia, cm 32x32; con cornice cm 49x49
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
18
Es. P.A.  Firma e numerazione a grafite in  basso  , serigrafia su carta applicata su cartoncino, cm 50x35
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
19
Firmato in basso a destra Ingiallimenti da umidità e fioriture , litografia, cm 70x50; con cornice cm 77x57
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
20
Firmato in basso a destra "Turcato" Es III/XX , litografia a colori, cm 25,5x35
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
22
Firmata a matita di grafite in basso a destra, Litografia acquerellata, cm 48x34; con cornice cm 88x69
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
23
Firma a stampa nella lastra Firma a grafite in basso a destra Es PdA , litografia, cm 24x33; con cornice cm 34x43
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
24
Firmato a grafite in basso a sinistra Es 182/200 , litografia, cm 38x56; con cornice cm 76x96
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
25
Firmato in basso a destra Music  , tecnica mista su carta, cm 30x40; con cornice cm 50x60
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
26
Firmato nella lastra in basso a destra Firma a grafite in basso a sinistra Es PdA , litografia su carta lucida, cm 24x33; con cornice cm 39x45
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
27
Firma e anno in basso a destra , Tecnica mista su cartoncino intelato, cm 65x39; con cornice cm 81x61
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
28
Es 3/55 Firmato a grafite in basso a sinistra , acquaforte, cm 48x35; con cornice cm 81x61
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
29
Firma e numerazione sul fronte in basso "50/120 Lombardo" , Serigrafia, 100x70
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
30
Titolo, tiratura e firma in basso a grafite Es 10/50 , incisione colorata a bulino, cm 21x27; con cornice cm 40x53
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 35,00
Base d'asta
1 - 30  di 163 LOTTI