22 Asta a tempo

lun 10 Giugno - lun 1 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

151 - 163  di 163 LOTTI
151
Firma in basso a sinistra Esemplare 7/80 , Litografia, cm 47x68; con cornice cm 53x74
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
153
Firmato a grafite in basso a destra Richard Hall , stampa a colori
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
154
Firmato in basso a destra Luigi Bianchi , acrilico e grafite su carta
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
156
2024

Opera certificata e archiviata La maggior parte delle opere incluse nella sessione dedicata all’asta solidale, [..], tecnica mista su tela, cm 60x60x4
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
157
Es 1/12 Monogramma LC in basso a destra La maggior parte delle opere incluse nella sessione dedicata all’asta [..], serigrafia, cm 70x50
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
158
Firmato in basso a destra La maggior parte delle opere incluse nella sessione dedicata all’asta solidale, [..], Acquerello su carta cotone da 640 grammi con doratura metallica, cm 57x57; con cornice cm 67x67
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
159
Firmato in basso a destra La maggior parte delle opere incluse nella sessione dedicata all’asta solidale, di [..], acrilico su tela, cm 50x60; con cornice cm 70x80
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
160
Firmato in basso a sinistra La maggior parte delle opere incluse nella sessione dedicata all’asta solidale, [..], aquerello su carta cotone da 640g con dortura di oro bianco 13.25 kts prodotto dalla Fabbrica di Oro, cm 17x43; con cornice cm 26x53
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
161
2023

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
162
2023

Logo ideato per la Giornata internazionale per l'eliminazione della violenza contro le donne. La maggior parte [..], tecnica mista su tela, cm 34x34
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
163
2023

Firmato a destra Desmi Corredato da certificato di autenticità dell'autore La maggior parte delle opere incluse [..], tele antiche su tela, gessi, sabbie e pigmenti, cm 100x120
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
151 - 163  di 163 LOTTI