22 Asta a tempo

lun 10 Giugno - lun 1 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

31 - 60  di 163 LOTTI
31
1997

Firmato in basso a destra Esemplare 87/150 , litografia a colori, cm 80x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
32
1939

Firmato in basso a destra a grafite Titolo in basso a sinistra  Es EU/50 Bibliografia:  C.A. Petrucci, [..], acquaforte su carta Cina, cm 35x50
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
33
1992

Firmato in basso a destra Vespignani 92 a grafite Esemplare 39/190 , litografia, cm 70x50; con cornice cm 89x64
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
34
Firmato in basso a destra Esemplare 35/150 , litografia a colori, cm 80x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
35
Firma nella lastra Firma a grafite in basso a destra Es. HC , litografia, cm 52x37; con cornice cm 83x62
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
36
Firmato in basso a destra Es. 44/100 , litografia, cm 60x60; con cornice cm 64x64
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
37
1972

Firmato in basso a destra nella lastra Firmato in basso a destra a grafite in basso a destra Es. H.C.  , litografia, 36,5x52; con cornice cm 55,5x76
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
38
1986

Firma a grafite in basso a destra Es 40/90 Pubblicato su Catalogo Bisonte Firenze 1983 n.482. , litografia su carta lucida su carta a mano Magnani di Pescia. , cm 77,5x57,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
39
Firmato a grafite Picasso in basso a destra Es. A.E.  Al retro etichetta della Galleria Novecento Arte [..], litografia a colori, cm 37x26; con cornice cm 48x38
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
40
Si rilevano segni di piegatura e due strappi ai margini laterali, cm 100x69
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
43
Firmato in basso "Nino Franchina" All'interno " 1968 con i nostri più affettuosi auguri Nino e Gina " , inchiostro su carta, cm 17x12
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
44
Firmato in basso , litografia, cm 70x50; con cornice cm 82,5x61
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
45
Firmati in basso a destra N.F./ Nino, pennarello su carta, cm 28,5x20
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
46
Firmato in basso a destra " P. 1966" All'interno del passepartout "bozzetto per una scultura di Pierluca - [..], inchiostro su carta velina, cm 21x26,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
47
2010

Bibliografia: parallelo 42 Contemporary Art special edition 2011, Enzo Cucchi Corredato in confezione dalla [..], mosaico in pietra su supporto in legno, 37x30x6,5
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
48
Firmato al retro  Opera a destinaziome privata con dedica al retro all'amico Prof. Giovanni Carandente " [..], grafite su carta
€ 600,00 / 1.400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
49
1966

Firmato a grafite Pascali Es 9/25 , cianografia su carta, cm 113x50
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
50
2010

Bibliografia: parallelo 42 Contemporary Art special edition 2010, Mimmo Paladino Corredato in confezione dalla [..], serigrafia su plexiglass in cornice, cm 33x27x6
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
52
Firmato al centro a stampa, litografia, cm 46x66
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
55
1962

Firmato a pennarello in basso a destra Piccolo taglio e piegatura in alto a sinistra , acrilico su cartoncino, cm 87,5x68
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
56
Si rilevano tracce di piegatura che non interferiscono con la complessiva integrità dell'articolo , cm 65x50
€ 150,00 / 350,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
57
1970

Edizioni Grafiche 2RC Roma, Stampa offset a colori su carta, cm 100 x 69,5
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
58
Firmato in basso a destra Raspi Es. 3/10 , litografia, cm 50x70
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
59
Lotto di due litografie Es. 2/10 Firma in basso a destra Raspi  , litografie, cm 70x50
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
31 - 60  di 163 LOTTI