L'esposizione si terrà presso la sede de L'Aquila - Corso Vittorio Emanuele II, 9 da mercoledì 16 febbraio a domenica 20 febbraio 2022. Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Firmato in basso a destra "Scanavino" Autentica rilasciata da Giorgina Scanavino Opera riportata sul catalogo [..], Acrilico su cartone, 68x96 cm e 83x 111 cm
Sul retro: firma "M. Paladino", data "2002" e titolo "Età dell'oro - Il Geometrico" Autentica firmata rilasciata [..], Olio su tela, 110x90 cm e 127x107 cm
Certificazione di autenticità rilasciata da Auricchio Raffaella in Emblema (n. HH 211 R-058) Roma, Collezione [..], Terra colorata su tela di juta, 160x180 cm