L'esposizione si terrà presso la sede de L'Aquila - Corso Vittorio Emanuele II, 9 da mercoledì 16 febbraio a domenica 20 febbraio 2022. Orario esposizione 9:00-19:00 ORARIO CONTINUATO
Firmato "Borghese" in basso a destra Titolo in basso a sinistra Sul retro timbro Galleria d'Arte Palmieri e [..], Olio su carta applicato su tavola, cm 30x23 e cm 52x46
Firmato in basso destra Versione III Prova d'Artista La piccola Apocalisse è un multiplo a composizione [..], Tecnica mista e collage su tavola, 90x90 cm e 107x107 cm
Opera pubblicata su L.M. Barbero, Lucio Fontana - Catalogo ragionato delle opere su carta, tomo II, Skira, p. [..], Inchiostro su carta, 21x29,5 cm e 47x57 cm
Firmato in basso a destra Titolo in basso a sinistra Autentica su foto firmata dall'artista Provenienza: Rovigo, [..], Tecnica mista e collage su tavola, 50x70 cm e 72x93 cm
Firmato e datato in basso a destra Autentica rilasciata da Dott. Lisandria Cesare il 3/11/2017 [..], Tempera e tecnica mista su cartone, 39,5x36 cm e 56x53 cm