22 Time auction

mon 10 June - mon 1 July 2024

Price range from 0 € to 1800 €

121 - 150  of 163 LOTS
121
1) Picasso Toros Y Toreros. Al retro timbro picasso succession Picasso 2005. Diametro cm 20 2) Esposition [..]
€ 100,00 / 300,00
€ 30,00
122
Cartella di grafica completa di litografie, cm 70x50
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
123
1971

Firmato in basso a destra "Gianquinto" Es. 142/150 In cartella della Galleria d'arte Il Gabbiano via della frezza, [..], litografia, cm 35,5x23
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
124
Firma a stampa A. Fanfani 89 nella lastra Al passepartout numerazione a grafite 10/30  Firmato in basso [..], litografia su carta lucida, cm 47x36
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
125
1971

Firmate in basso a destra , tecnica mista su carta millimetrata, cm 31x43; con cornice cm 33x45
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00
126
Firmato in basso a destra Esemplare 117/150 Titolo in basso , Litografia, cm 70x80
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00
127
Firmato in basso a destra Esemplare 41/100     , Litografia, cm 36x50; con cornice cm 52x 67
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
128
1980

Studio per Divagando Firmato in basso a destra  Esemplare P.A. Sul retro indicazioni dell'autore. "Tiratura: [..], Acquaforte, cm 35x30; con cornice cm 40x36
€ 400,00 / 600,00
€ 120,00
129
Firmato in basso a destra  Esemplare 21/100 Timbro a secco Galleria La Scaletta , Acquaforte, cm 21x17; con cornice cm 42x31
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
130
Esemplare 99/100 Firma e numerazione in basso L'Aquila Collezione Privata , Acquaforte, cm 20x20; con cornice cm 25x25
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
131
Firma e titolo in basso L'Aquila, Collezione Privata , China su carta, 35x26 cm e 56x47
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00
132
2001

Introduzione e interludi a cura di Bittorio Mathieu. Illustrazioni di Ugo Attardi Nespolo, edizioni Art'è, Bologna. [..]
€ 1.200,00 / 1.400,00
€ 300,00
133
Firmato in basso a destra  Es 95/150 , acquaforte, cm 13x17; con cornice cm 37x45
€ 100,00 / 200,00
€ 25,00
134
1963

Firmato in basso a destra Moretti 1963 Es. P.A. Diffuse piegature verticali , tecnica mista su carta, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
135
Firma centrale in basso, Inchiostro acquerellato, cm 47 x 32,4
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
136
1971

Firma in basso a destra, Penna su carta, cm 31 x 21
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
137
1988

L'Aquila Collezione Privata, Tecnica mista e collage su carta, cm 16,5x12
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
138
1967

Titolo in basso a sinistra Firma a grafite in basso a destra Trubbiani 1967 Es 17/25 , litografia, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
140
Esemplare 40/99 Firmato "Licata 85" in basso a destra , Acquaforte acquatinta, cm 66x44; con cornice cm 78x57
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00
141
Firmato in basso a destra  Esemplare 38/50 , Acquaforte, cm 48x34; con cornice cm 55x42
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
143
1977

Manifesto realizzato in occasione della rassegna tenutasi dal 4 al 19 giugno 1977 presso la sala Serpieri del [..], cm 70x100
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00
144
In basso a destra timbro a secco Calco Grafica Studio  Dedica in calce all'immagine in grafite Per Giovanni [..], calcografia a colori su carta Fabriano, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
€ 150,00 / 350,00
€ 50,00
147
Firmato in basso a destra Esemplari: Prova di colore , Serigrafia, cm 35x25
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
148
1950

Sul verso reca bozzetto di preparazione a matita grassa Pubblicato su Disegno Italiano, 29/2010, Ed. La Scaletta, [..], Matita grassa su carta, cm 20,8x25,2; con cornice cm 32x38
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00
€ 20,00 / 50,00
€ 20,00
150
Firmato in basso a destra Es 32/90 , Litografia, cm 59x43; con cornice cm 70x55
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
121 - 150  of 163 LOTS