22 Time auction

mon 10 June - mon 1 July 2024

Price range from 0 € to 1800 €

91 - 120  of 163 LOTS
91
Raccolta a fogli sciolti di 23 riproduzioni di disegni opera di Marino Marini realizzati da Sergio Grandini (Edizione [..]
€ 150,00 / 300,00
€ 50,00
92
1965

Firma e dedica in basso in grafite Firmato anche nella lastra  Marino Esemplare Prova d'Artista , acquaforte, cm 63x90; con cornice cm 65x93
€ 600,00 / 900,00
€ 300,00
93
Firmato in basso a sinistra, pennarello su carta applicatasu tela, cm 34,5x24,5
€ 700,00 / 900,00
€ 300,00
94
Firmato "Campigli 12" Es 82/125 , litografia, cm 48x34, con cornice cm 67x43
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
95
Firmato a destra a grafite "Marino" Esemplare 15/65 Dall'album Marino Marini Gravures, edito da Fratelli Crommelynck. [..], acquaforte, cm 8x9,4 lastra; cm 52,5x43 foglio
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
96
Lotto di 4 litografie (prove d'artista per edizione ll Gabbiano) Firmate in basso a destra Fanfani 90 Es. [..], litografia, cm 34x24
€ 400,00 / 800,00
€ 200,00
98
Firma, numerazione e data a matita "36/60, Maurizio Mochetti, 1979". 50x35
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00
99
Firmata in basso a destra "Mattioli" Es 9/99 Contenuta nel catalogo della Mostra Carlo Mattioli - Aigues mortes [..], litografia, cm 25,5x22,5
€ 150,00 / 200,00
€ 50,00
100
Firmato in basso a destra Rober Carrol 1967 Es 16/30 , litografia, cm 70x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
101
Firmato in basso a destra Walasse Ting , tecnica mista su cartoncino, cm 24x34,5; con cornice cm 44x55
€ 1.500,00 / 3.500,00
€ 150,00
102
Firmato Walasse Ting in basso a destra, tecnica mista su cartoncino, cm 25x35; con cornice cm 44x54
€ 1.500,00 / 4.500,00
€ 150,00
€ 50,00 / 100,00
€ 10,00
104
1973

Privi di firma e tiratura Opere probabilmente destinate a circolazione privata , cm 50x35
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
105
Firmato in basso a destra Es HC , litografia, cm 24x17,5; con cornice cm 54x43,5
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
106
Firmato in basso a destra "Campigli '17" , litografia, cm 48x34, con cornice cm 67x43
€ 200,00 / 400,00
€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
€ 50,00
108
Monogramma in basso a sinistra "K31" Es 37/40 segnato a grafite in basso a destra  , stampa litografica, 38x27,5; con cornice 46x37
€ 400,00 / 600,00
€ 150,00
109
2000

Introduzione e traduzione originale di Bruno Forte. Illustrazioni di Ugo Nespolo, edizioni Art'è, Bologna. Esemplare [..]
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 400,00
110
Firma a grafite in basso a destra Timbro a secco  Es 117/170 , litografia, cm 64,5x47,5
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
111
Titolo in basso al centro Firmato in basso a destra Esemplare Prova di colore  , serigrafia a colori, cm 55x75; con cornice cm 60x80
€ 50,00
112
Firmato in basso a destra  Esemplare A.P.  , serigrafia, cm 70x100; con cornice cm 78x108
€ 100,00
113
1969

Firmato in basso a destra "Corpora" a) Esemplare 13/40 b) Esemplare 54/60 , Serigrafia su carta, cm 70x50; con cornice 75x55
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
114
Firmato in bassoa destra Es 11/150 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 79x59
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
115
Firmato in basso a destra Es XIV/XX , Litografia, cm 52x37; con cornice cm 57x42
€ 650,00 / 800,00
€ 500,00
116
Titolo e firma in basso  Al retro etichetta Galleria La Scaletta , inchiostro e collage su carta, cm 26x29
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
117
Accompagnato da lettera destinata al Prof. Giovanni Carandente  " Roma, 24 aprile 1998 Caro amico,  [..], tecnica mista su carta, cm 22x28
€ 200,00 / 400,00
€ 50,00
118
Firmato in basso a destra Al centro dedica a grafite A Giovanni Carandente con Stima  Es. P.A. , litografia, cm 35,5x50
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
119
1989

Cartella completa contenente 6 litografie. Es. 765/1000. Opera edita dalla De Luca Edizioni D'Arte. In basso [..], cm 51x36
€ 150,00 / 300,00
€ 80,00
120
Firma e n° esemplare: Mauro Leone, PA XIII: Cartella fuori commercio. Edito da Alfonso Gatto, Edizioni [..], Litografie su carta, cm 70x50
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
91 - 120  of 163 LOTS