Firmato e datato: Philippe de Bourbon et Bragances, 1897. Il raffinatissimo acquerello dal taglio fotografico [..], Acquarello, cm 85,5x66; con cornice cm 116x91
Bellissimo disegno a matita da una dipinto di Rubens, ripreso in seguita anche Lucas Vorsterman I (1595 – 1675), [..], Disegno a matita, mm 250x340 (disegno)