Quinta edizione su sette. Splendido esemplare in perfetto stato conservativo, con ampi margini oltre l’impronta [..], Acquaforte e puntasecca, mm 160×235
Firmato e datato: Philippe de Bourbon et Bragances, 1898. L'acquerello si deve all’attività di una delle [..], Acquarello, cm 89x51,5; con cornice cm 110x71