Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi - II

32 Asta Live

gio 12 Dicembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

31 - 60  di 236 LOTTI
€ 10,00
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
255
Milano, Franco Maria Ricci, 2014

volume in-folio, rilegato in piena pelle, titolo e fregi in  oro al dorso, piatto anteriore illustrato, [..]
€ 50,00
Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
257
Istituto Della Enciclopedia Italiana-Treccani Tre volumi
€ 500,00
Base d'asta
€ 10,00
Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
262
Milano, Franco Maria Ricci, 2017

€ 50,00
Base d'asta
€ 35,00
Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
€ 10,00
Base d'asta
€ 35,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 15,00
Base d'asta
€ 15,00
Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 15,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 15,00
Base d'asta
274
Comprende: 1) Robertson - Storia del regno di Carlo Quinto - Milano,  1824 (quattro volumi) 2) Robertson [..]
€ 25,00
Base d'asta
275
Brindeau, A. / Bar, P. / Commandeur, F. Due volumi formato 4°, rilegati in mezza pelle coeva, titolo e fregi [..]
€ 10,00
Base d'asta
276
Comprende: 1) Robertson - Storia del regno di Scozia sotto Maria Stuarda e Giacomo VI° - Milano, 1828 (tre volumi) [..]
€ 25,00
Base d'asta
277
Comprende: 1) Settegast - Lʹallevamento del bestiame - Bologna, 1876. 2) Annali di Agricoltura - La proprietà [..]
€ 35,00
Base d'asta
278
Storia della casa dʹAustria, da Rodolfo di Asburgo fino alla morte di Leopoldo II°. Sei volumi formato 8°, rilegati [..]
€ 25,00
Base d'asta
279
Quindici volumi formato 16°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete [..]
€ 25,00
Base d'asta
280
Comprende: 1) Salaberry - Storia dellʹimpero ottomano - Milano, 1821.  (tre volumi) 2) Davila - Dellʹistoria [..]
€ 25,00
Base d'asta
281
Comprende: 1) Prose di Feo Belcari edite ed inedite sopra autografi e testi a penna raccolte e pubblicate da Ottavio [..]
€ 35,00
Base d'asta
282
Comprende: 1) Macchiavelli - Delle istorie fiorentine - Milano, 1823. 2) Michaud - Storia delle Crociate - [..]
€ 25,00
Base d'asta
31 - 60  di 236 LOTTI