Firmato in basso a destra "D.Morelli" L'opera è da ritenersi di ottima fattura e in ottimo stato di conservazione. [..], Olio su tela, cm 155x120; con cornice 187x152
Completi di asta in legno e basamento in pietra e ferro battuto non pertinenti , Legno intagliato e dorato, altezza cm 250 totale / altezza cm 102 lanterna