La Storia Romana di Tito Livio recata in italiano da Jacopo Nardi
Sette volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in buone condizioni, lievi bruniture, fioriture, legature con tracce dʹuso.
Pubblicazione: Milano, Nicolò Bettoni, 1824.