Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 357
Michele Giuseppe Morei
Autunno tiburtino di Miréo pastore arcade
Volume formato 12°, rilegato in brossura coeva, pp. 165 (da pp. 269 a 434), in discrete condizioni, fioriture, bruniture, legatura distaccata. Pubblicazione: S.l., S.n., (Roma, circa 1743/50).