Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 340
Manifesto del Commissario Prefettizio di Tivoli sulle rinnovazioni delle licenze annuali dei pubblici esercizi
Manifesto del Commissario Prefettizio di Tivoli sulle rinnovazioni delle licenze annuali dei pubblici esercizi, firmato dal Colonnello Dino Candeloro e dal segretario A. Amendola.
Descrizione: manifesto formato 70x50 cm., in buone condizioni, pieghe.