Comprende:
Giovanni dʹAndrea - In tertium / quartum Decretalium librum commentaria - Venezia, 1581 (primo front. mancante).
Martorelli - Teatro Istorico della Santa Casa Nazarena della B.V. Maria, tomo II° - Roma, 1733.
Sacrae Rotae Romanae decisiones, tomo III° - Roma, 1732.
Tre volumi in-folio, rilegati in pergamena coeva, titoli calligrafati ai dorsi, bruniture, gore marginali, legature in mediocri condizioni.