1) Dio Redentore, poema di Jacopo Agnelli ferrarese - Bologna,
1780.
2) Monita ad parochos, aliosque sacerdotes - Novara, [1825] (Al contropiatto: Ex dono Summi Pontificis Leonis XII°, 1826)
3)Synodus Dioecesana ab illustriss., & reverendiss. domno Placido Pezzancheri Casa-Marae abbate... - Roma, 1730. Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, gore marginali, qualche macchia alle prime pagine, legature con tracce dʹuso e mancanze.