Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 419

Lotto di tre volumi formato 4° rilegati in pergamena, comprende

1) Ortografia moderna italiana - Padova, 1765.
2) Lʹutile spavento del peccatore, overo La penitenza sollecita, opera di Gio. Francesco Maja Materdona (fine ʹ600, frontespizio mancante)
3) Proprinomio Evangelico overo evangeliche resolutioni -
Bologna, [1673].
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso e mancanze.

22/11/2024 14:12:46
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer