1) Ortografia moderna italiana - Padova, 1765.
2) Lʹutile spavento del peccatore, overo La penitenza sollecita, opera di Gio. Francesco Maja Materdona (fine ʹ600, frontespizio mancante)
3) Proprinomio Evangelico overo evangeliche resolutioni -
Bologna, [1673].
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso e mancanze.