Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 416

Lotto di sette volumi formato 12°/16, comprende:

1) Gellius, Aulus - Noctes Atticae - Venezia, 1550.
2) Offizio della Beata Vergine Maria - Roma, 1796. (front.
mancante)
3) Horatii Ttacci Carmina - Roma, 1702.
4) Storia del Testamento vecchio e nuovo, vol. I° - Milano, 1823.
5) Massime e pensieri di Young - Milano, 1847.
6) Lʹanima contemplativa delle grandezze di Dio - Milano, 1846.
7) Particulae Latinae Orationis a Horatio Tursellino - Padova, 1774. Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso e mancanze

22/11/2024 23:40:43
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
30,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer