Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 289

Lotto di sei volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva

Comprende:
1) Maffei - Istoria delle Indie Orientali - Milano, 1830. (due volumi)
2) De Sismondi - Storia dei francesi. - Milano, 1822. (Volume I°/ III°)
3) Le storie di Ammiano Marcellino - Milano, 1829. (due volumi)
Volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete condizioni, lievi bruniture, fioriture, legature con tracce dʹuso, un volume con gore e tracce di muffe alle prime 20 pagine.

22/11/2024 23:56:13
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
25,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer