Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 420

Lotto di quattro volumi formato 4° rilegati in pergamena, comprende:

1) Corso intero di una mensile missione sacra - Venezia, 1804. (ril. mezza pergamena)
2) Panegirici del Padre Saverio Vanalesti - Venezia, 1751.
3) Officialis Curiae Regularis - Venezia, 1703.
4) Caeremonialis Ordo Romanus - Milano, 1710. (ultime pp. mancanti)
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso

23/11/2024 00:20:05
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer