comprende:
1) De Vitis Sanctorum, tomus secundus - Venezia, 1581.
2) De Liguori - Homo Apostolicus - Bassano, 1826. (rilegato in mezza pergamena)
3) Antonini - Dizionario Italiano - Francese, tomo I° - Venezia, 1779.
4) De Liguori - Theologia Moralis, tomo I° - Bassano, 1793. Descrizione: volumi in discrete condizioni, antiche gore, bruniture, legature con tracce dʹuso e mancanze.