Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 421

Lotto di quattro volumi formato 12°/16 rilegati in pergamena, comprende:

1) De Liguori - Il Confessore diretto per le confessioni della gente di campagna - Venezia, 1764.
2) Relectio F. Dominici Soto Segobiensis theologi profundissimi... De ratione tegendi et detegendi secretum. - Venezia, 1590. (frontespizio mancante)
3) Clamori delle anime del Purgatorio e modo dʹacquietarli. Opera
divisa in due libri composta in lingua castigliana da D. Giuseppe
Bonetta. Roma, 1762. (ril. mezza pergamena)
4) Homeri Ilias, tomus II° - Lipsia, 1828.
Descrizione: volumi in discrete condizioni, fioriture, lievi gore marginali, legature con tracce dʹuso.

24/11/2024 16:15:21
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
20,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer