Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 406
Lotto di quattro volumi di argomento religioso
Comprende:
Vecchio testamento secondo la volgata - tomo 2°/4°/5°/6° - Venezia, 1785.
Quattro volumi formato 8°, rilegati in cartonato coevo, esemplari in discrete condizioni, tracce dʹumidità e muffe ad un volume, dorso di un volume con mancanze.