Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi
Lot N. 433
Lotto di quattro volumi
Comprende: La Manna dellʹAnima, del Padre Paolo Segneri - Venezia, 1777. Quattro volumi formato 12 °, rilegati in pergamena coeva Esemplari in discrete condizioni, legature con tracce dʹuso, dorso di un volume con mancanze.