Sessione Pomeriggio: Asta Charta - Libri dal XV al XIX secolo, Manoscritti e Autografi

Lot N. 301

Lotto di otto volumi formato 8° rilegati in mezza pelle coeva

Comprende:
1) Gioberti - Prolegomeni del primato morale e civile degli italiani - Lugano, 1846.
2) Gioberti - Del primato morale e civile degli italiani - Bruxelles, 1844. (due volumi)
3) Gioberti - Il Gesuita moderno - Losanna, 1846. (cinque volumi)
Otto volumi formato 8°, rilegati in mezza pelle coeva, titoli e fregi in oro ai dorsi, esemplari in discrete condizioni, fioriture, legature con tracce dʹuso e fori di tarlo.

22/11/2024 13:57:44
Lot closes
1g -24h 0m 0s
Time left
Bid history:
30,00 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded) (The reserve price has been exceeded)
Current offer
Set your maximum bid
Offer