Comprende:
Belloni - Tractatus de Iure accrescendi, pars secunda. - Torino, 1637.
Decisionum diversorum Sacrae Rotae Romanae, tomo III°- Roma, 1732.
Due volumi in-folio, rilegati in pergamena coeva, titoli calligrafati ai dorsi, esemplari in buone condizioni, uniformi bruniture, lievi mancanze ai dorsi.