Volume formato 16°, carte [8], 111, in discrete condizioni: legatura mancante, frontespizio con mancanze, gore dʹumido.
Pubblicazione: Venezia Eredi di Damian Zenaro, 1624.
Schiara, Antonio Tommaso, Discorsi sacri del P.d. Antonio Tomaso Schiara c.r. consultore del SantʹOfficio in Torino.
Volume formato 4° antico, pp. [16], 312, [16], legatura mancante, in buone condizioni.
Pubblicazione: Roma, MarcʹAntonio, & Orazio Campana, 1691.